В Волгограде завершился Чемпионат и Первенство города Волгограда по конному спорту

комитет молодежной политики и туризма
администрации волгограда

7-8 октября на базе МБУ «Волгоградский казачий конноспортивный клуб» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгоград и АО «КАУСТИК» прошел Чемпионат и Первенство Волгограда по конному спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Ростовской, Самарской, Пензенской, Воронежской и Волгоградской области.

В джигитовке по владению оружием спортсмены МБУ «Волгоградский казачий конноспортивный клуб» заняли весь пьедестал почета: Олег Мясников –первое место, Максим Сулумягин –второе и Серафима Газеева –третье. По вольной джигитовке Алина Булавина занялатретье место.

В конкуре, где высота препятствий составляла 90, 100, 120 см, спортсменки клуба Александра Скоромнова стала второй при высоте 90 см. ипервой при высоте 100 и 120 см, Анна Шорохова занялатретьеместо при высоте 90 см и IIместо при высоте 100 см, Кристина Резникова занялатретьеместо при высоте 120 см.

Напомним, что Волгоградский казачий конно-спортивный клуб традиционно является местом проведения соревнований по классическим видам конного спорта – конкуру, выездке и троеборью. Воспитанники клуба неоднократно являлись участниками Международного фестиваля «Спасская башня», который проводится на Красной площади в г. Москве, а также занимают призовые места в конных дистанционных пробегах.